Жжет правую сторону языка и сводит челюсть под языком.

Здравствуйте. Вот уже 8 месяцев мучают симптомы- жжение языка с правой стороны , сводит скулы и подъязычную область. На кт у стоматолога ничего не увидели, сказали все хорошо , посоветовали обратится к неврологу.

Нет
37 лет

Добрый час! Таким образом может проявляться ущемление подъязычного нерва, но должна быть для этого причина, поэтому лучше пройти МРТ головного мозга для исключения проблем. По лечению можно капс Габапентин 300 мг по 1 капс вечером 3 дня, далее по 1 капас днём, вечером 3 дня, далее при необходимости по 1 капс 3 раза в день до 1 мес, отмена по 1 капс в 3 дня.