Консультация гинеколога /

Вагинальные папилломы — вопрос №1239296

Добрый день! Подскажите пожалуйста,в мае обнаружила у себя кондиломы на половых органах,сдала тест на впч и онкоцитологию-у меня выявлены 16,59 типы,оба онкогенные. Сделали кольпоскопию-сказали все в порядке,вместе с этим назначили лечение свечами Цервикон дим в течение 3 месяцев,после месяц перерыв и повторить опять на 3 месяца курс лечения этими свечами. Скажите пожалуйста, не будет ли это бесполезным? Вопрос интересует прежде всего потому, что эти свечи очень дорогие и применяются они 2 раза в сутки,а так же слишком долгое лечение,везде на форумах пишут,что это для лечения дисплазии,но у меня ее по кольпоскопии не обнаружили,а врач сказал,что они могут отвалиться после приема этих свечей,но понятно,что уже существующий впч он не лечит. Скажите,стоит ли проходить лечение?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вам нужно обратиться к венерологу и убрать все новообразования. лечение так же назначает венеролог.
то что вам назначили - не поможет
Клиент
Алёна, здравствуйте, а лечение какое тогда поможет? Нужно, получается, к дерматологу обратиться ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, нужно к дерматовенерологу ( это одна узкая спеециальность) и ваши образования удалят лазером- только такое лечение будет эффективным в отношении того что уже есть
Клиент
Алёна, спасибо большое