Консультация невролога /

Шум в голове и звон. — вопрос №1239922

Добрый день, около полу года, начала звинеть и шуметь голова, стало тяжело дышать в последнее время (ком в горле) и Простреливающе боли в затылок. Как избавится от этого всего? Спасибо пью детралекс 1000 мне 36лет очень боюсь инсульта.

Возраст: 36

Хронические болезни: Межпозвонковая грыжа поясничного отдела

Невролог
Здравствуйте
Давление замеряете?
Снижения слуха нет?
У эндокринолога не наблюдаетесь?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Делали мрт шейного отдела позвоночника и уздс сосудов шеи и головы?
Принятый ответ

Клиент
Регина, , нет
Невролог, Детский невролог
Это может быть из за спазма перикраниальных мышц на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Необходимо пройти мрт шейного отдела, уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока. Также сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и дефицитные состояния (ферритин, магний, витамин д, электролиты)
Клиент
Регина, а такое состояние как у меня сейчас не может вызвать инсульт? Очень страшно
Невролог, Детский невролог
Нет не переживайте, инсульт это не вызовет. Контролируйте артериальное давление, обязательно пройдите обследования
Невролог, Детский невролог
Из препаратов для снятия мышечного спазма можно мидокалм 50 мг 2 рд 10 дней и нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней
Клиент
Регина, спасибо
Клиент
Регина, добрый день, сказали сдать анализ, сдала, но пока не могу пойти к врачу. Есть ли какие отклонения от нормы?
Невролог, Детский невролог
Вы сдали только печеночные ферменты; по ним отклонений нет
Детский невролог, Невролог
добрый день, рекомендую сдать анализы на ОАК, ферритин, железо, витамин Д. Кальций. УЗГД сосудов шеи. Консультация эндокринолога, узи щитовидной железы , сдать Т4,Т3, ТТГ.
шум в голове не связываете ли с повышением или снижением АД?
Принятый ответ
Невролог, Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендую сделать МРТ головного мозга, сдать анализы: ОАК, Ферритин, железо, витамин Д, ТТГ, Т3, Т4.
Нет ли тревожного расстройства? Шум и боли постоянно ? Давление до каких цифр поднимается?
Принятый ответ
Невролог
Сделайте УЗ БЦА, на шум в ушх и голове стоит проверить аудиограмму