Шум в голове и звон.
Добрый день, около полу года, начала звинеть и шуметь голова, стало тяжело дышать в последнее время (ком в горле) и Простреливающе боли в затылок. Как избавится от этого всего? Спасибо пью детралекс 1000 мне 36лет очень боюсь инсульта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Давление замеряете?
Снижения слуха нет?
У эндокринолога не наблюдаетесь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Делали мрт шейного отдела позвоночника и уздс сосудов шеи и головы?
Регина, , нет
Это может быть из за спазма перикраниальных мышц на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Необходимо пройти мрт шейного отдела, уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока. Также сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и дефицитные состояния (ферритин, магний, витамин д, электролиты)
Регина, а такое состояние как у меня сейчас не может вызвать инсульт? Очень страшно
Нет не переживайте, инсульт это не вызовет. Контролируйте артериальное давление, обязательно пройдите обследования
Из препаратов для снятия мышечного спазма можно мидокалм 50 мг 2 рд 10 дней и нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней
Регина, спасибо
Регина, добрый день, сказали сдать анализ, сдала, но пока не могу пойти к врачу. Есть ли какие отклонения от нормы?
Вы сдали только печеночные ферменты; по ним отклонений нет
Принятый ответ
добрый день, рекомендую сдать анализы на ОАК, ферритин, железо, витамин Д. Кальций. УЗГД сосудов шеи. Консультация эндокринолога, узи щитовидной железы , сдать Т4,Т3, ТТГ.
шум в голове не связываете ли с повышением или снижением АД?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сделать МРТ головного мозга, сдать анализы: ОАК, Ферритин, железо, витамин Д, ТТГ, Т3, Т4.
Нет ли тревожного расстройства? Шум и боли постоянно ? Давление до каких цифр поднимается?
Принятый ответ
Сделайте УЗ БЦА, на шум в ушх и голове стоит проверить аудиограмму