Результаты Фгс

Здравствуйте. Прилагаю заключение ФГС (удалили полип, доброкачественный). Мучает изжога, неприятные ощущения в эпигастрии, боли в правом подреберье (есть камень в жп 5мм), то запоры, то поносы, тошнота после жирной и тяжелой пищи. К гастроэнтерологу очно пока попасть не могу.

Гастрит, тонзиллит, цистит.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат биопсии загрузите тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина, загрузила

Нужно наладить моторику жкт и нейтрализовывать желчь в желудке.

К лечению- разо 20 мг -1 рвд до еды за 30 мин 4нед
- ганатон продолжить
- урсосан 250 -2 кап на ночь 3месяца

Принятый ответ

Маргарита , здравствуйте. Результат биопсии у вас хороший . Вам нужно восстанавливать моторику .

Что -то из препаратов принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, здравствуйте. Пока только ганатон и иногда панкреатин

Можно принимать комбинированный препарат как омез дср 1 раз в сутки , либо отдельно антисекреторный , например Нексиум (либо эманера)20-40 мг утром , и прокинетик Ганатон 3 раза в день .

Важно еще порадовать с желчным рефлюксом, в этом поможет урсосан 250 мг вечерний прием . Он снижает агрессивные свойства желчи на слизистую

Принятый ответ

Добрый день!Первопричина Ваших состояний это желчекаменная болезнь.Желчь ,которая попадает в желудок и вызывает изжогу и образование полипов ,и запоры и поносы.
Терапия
1. урсосан -250 мг 1 раз в день вечером ,за 2 часа до сна на 2 недели,потом дозу с врачом будете увеличивать
2. итомед или итоприд 50 мг 3 раза в день за 40 мин до еды-1 мес
3. эманера 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака-2-3 нед

В биопсии железы желудка увеличены в размерах

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, подскажите, это что значит?

Если забросы желчи будут продолжаться , то железы раздражаются в желудке и увеличиваться в объеме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Удалили небольшой полип в желудке, это полип фундальных желез
Ничего страшного в этом нет.
Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Пока только ганатон

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас воспаление слизистой желудка , заброс желчи в желудок .
Нарушение стула у вас связано с жкб.
Рекомендую сделать дыхательный водородный тест на сибр .
На данный момент кушать часто, небольшими порциями .
Из рациона исключить острое , жирное, жареное , копчености , полуфабрикаты , соленья .
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней, далее Нексиум 20 мг утром 2 недели
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 4 недели
Урсосан 250 мг на ночь 4 недели

Здравствуйте! Имеется воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи. Рекомендую начать прием препаратов Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Гевискон наночь 1 4 дней. Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Клинический, биохимический анализы крови выполняли?