Тянет поясницу справа,моча очень желтая,общий анализ мочи есть,
Здравствуйте, недели 2 назад после гриппа заметила у себя мочу насыщенного жёлтого цвета,позже начало тянуть низ живота справа и поясницу тоже справа. В туалет хожу часто,но это всегда,писать не больно,беспокоит только тянущие ощущения в пояснице справа . Ранее никогда проблем не было в урологии.Мочу сдала сегодня, результат прикрепила,на узи в конце недели. Помогите пожалуйста разобраться что со мной,может ли это быть осложнение гриппа,нужно ли ускориться с узи? Как раз две недели назад очень замерзла на работе.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализу мочи никакой тревоги нет, соответственно спешки на УЗИ тоже. Со стороны гинекологии проблем нет?
Владимир, здравствуйте, не было проблем пол года назад,недавно сдавала анализы для гастроэнтеролога, болел живот после антибиотиков при гриппе. Есть анализы биохимии и общий. Может дело в жкт...
Скорее всего. Жалобы для урологии не типичные, анализ мочи в норме. Лишним пройти УЗИ почек и мочевого пузыря не будет. Если там изменений не будет найдено, то сто процентов искать в другом месте. Часто именно ЖКТ бывает причиной.
Владимир, по узи жкт только перегиб желчного пузыря...может гинекология...это какой-то длинный путь поиска)
Сдайте кал на кальпротектин, если будет повышен, то дальше более детальное обследование. Осмотр гинеколога тоже необходим.
Владимир, 3 дня назад сдала кал на скрытую кровь, он не информативен?
Немного не то, но может пригодиться тоже
Владимир, скажите пожалуйста, а по поводу большого количества слизи в моче,это указывает на что-то?
Причин может быть много, но ничего из этого тревожного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Более насыщенный цвет мочи может быть из-за низкого питьевого режима. Это субъективная оценка, сам анализ мочи у Вас без воспаления. В плановом порядке пройдите УЗИ почек на пустой мочевой пузырь.
Галина, а может ли узи что-то показать,если по моче все нормально?
Да, может. Хороший анализ мочи не исключает прохождение УЗИ.
Галина, спасибо, но это может ждать до пятницы или лучше побыстрее?
Да, может.
Принятый ответ
Вечер добрый. Анализ мочи без явного воспаления. Ваш организм видимо хорошо справился. Есть незначительное превышение эпителия, такое астр бывает после воспаления.
По терапии - для восстановления слизистой и флоры - фитоуросептики:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
И ещё неплохо бы сдать БАК.ПСОЕВ МОЧИ и пройти УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ.
Принятый ответ
Добрый день!
Анализ мочи в пределах нормы.
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать
УЗИ мочевого пузыря и почек!