Постинфарктный кардиосклероз

Здравствуйте! В 2019 перенес инфаркт. Имеется гипертоническая болезнь 3 ст. Принимал Эналаприл, Амлодипин, Бисопролол, Аторвастатин, Панангин. Недавно назначили Трипликсам,но от него давление стало немного повышаться,решил вернуться к прежним препаратам. Подскажите пожалуйста, Панангин можно пить с Верошпироном?

54 года

Здравствуйте.

Нет, верошпирон повышает калий и Панангин тоже повышает калий, вместе из принимать не нужно.

Оставьте один верошпирон, если ранее его вам рекомендовали