Причины изменения показателей гормонов

Здравствуйте, при сдаче гормонов обнаружили повышение антител к тиреоглобулину результат 86,3, антитела к тиреопероксидазе 48,4, снижение показателей тиреоглобулина 0,58. Подскажите что это значит, стоит ли волноваться по этому поводу и нужно ли что то предпринять, спасибо.

Узлы щитовидной железы
47 лет

Здравствуйте, ат к тг и тиреоглобулин показывает лишь наличие щитовидной железы, а ат к тпо что есть предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям щитовидной. Для оценки функции щитовидной имеет значение ттг и т4 свободный, все остальные анализы которые вы сдали не информативны

Мадина,

Мадина здравствуйте, спасибо Вам за разъяснение, в продолжение моего предыдущего вопроса, как раз у меня Т4 свободный в норме результат показал 11,18; Т3 свободный 4,19; а тиреотропный гормон 1,3900. Подскажите пожалуйста с моей щитовидной железой все нормально? Может нужно еще до обследоваться, УЗИ я делаю регулярно контролирую узлы, вроде бы все хорошо, изменений и роста нет, я переживаю о том чтобы не перешло в рак щитовидной железы. Какие анализы нужно сдавать чтобы вовремя выявить рак, Спасибо.

Если показатели ттг и т4 в норме, значит все в порядке с функцией, переживать не стоит, что касается узлов необходим контроль узи 1 раз в год, в случае если узлы больше 1 см, необходимо сделать пункцию, сдать кальцитонин