Почему неправильно говорит звук Л

Подскажите, ребёнок шесть лет. Проблема заключается в том,что он не говорит на автоматизме звук Л. При выполнении упражнений звук получается отлично. Когда акцентирую его внимание, повторяет правильно. Что делать?

Нет
35 лет

Ольга, добрый день.
Звук [Л] проявляется ярко в начале слов, в середине и в конце он мало заметен.
Во-первых надо проверить фонетический слух, слышит ли ребёнок звук во всех позициях.
Во-вторых учить и проговаривать скороговорки со звуками [Л Л’].
В-третьих, когда ребёнок будет читать, то будет дополнительное закрепление.
Ну и проверьте концентрацию внимания, для этого есть много тестов. Может быть, стоит поработать и с ней.
Удачи?

Ольга, здравствуйте.

Скорее всего, не доведен до конца процесс автоматизации.
Сейчас звук поставлен, но это пол работы.

Надо автоматизировать в речи