Задержка после эскапела

Здравствуйте. 19.12 был незащищённый па (2 день месячных) парень кончил внутрь, таблетка была принята на следующий день. Никаких побочных эффектов после неё не ощущала. Задержка уже 7 день, при этом симптомы как при начале менструации (тянет низ живота и высыпания на лице). Подскажите, может ли быть беременность и стоит ли беспокоится?

Нет
18 лет

Добрый вечер, Анастасия. Ни одно средство контрацепции не защищает от беременности на 100%. Проведите тест на беременность. Если он отрицательный, то возможен небольшой гормональный сбой от приёма таблетки. Такое бывает. Всё восстановится.