Почему от новаринга сонливость

9ый день использую контрацептивное кольцо Новаринг. С первого дня усталость, слабость, сонливость. Сейчас всё ушло, кроме повышения потребности во сне. Вместо привычных 7-8 ч требуется 9-10, чтобы чувствовать себя нормально себя чувствовать, иначе раздражительность. Пройдет ли это?

Аутоимунный тиреоидит
36 лет

Здравствуйте. С большой вероятностью, что пройдет в течение 3 месяцев.

Здравствуйте! Вы первый месяц только используете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, да

Принятый ответ

это тогда нормально, у вас идет адаптация организма в первые 3 месяца, организм перестраивается и такие реакции могут быть, это пройдет,ничего страшного

Юлия, здравствуйте. Да, должно пройти. Пока идет адаптация организма к препарату, может идти 2-3 месяца. Пока наблюдайте, может пройдет намного раньше.