Заключение УЗИ
Здравствуйте! Сегодня посетил кабинет УЗИ и сделал эхо сердца. Должен сказать, что кардиофобия у меня жесточайшая, боюсь кардиологических проблем и посещение мое было советом психотерапевта по борьбе с иррациональным страхом. Войдя в кабинет испытал диких страх, но на кушетку таки лег, из-за паники чсс было в пределах 150 уд. Беспокоит заключение, хотя врач на узи сказал, что замедленная релаксация с большой вероятностью является отголоском моего панического расстройства, и в целом угрозы не представляет. Хотел бы узнать Ваше мнение на счет результатов узи. Стоит ли переживать? С Уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По эхокардиографии изменения не критичны, пмк 1 ст требует динамического наблюдения.
Нарушение релаксации связано с повышенным сердцебиением.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя и свои нервы, обращайтесь, рада вам помочь
Регина, спасибо Вам большое!
То есть, пмк 1 ст, является ощутимой проблемой?
Не является, требуется динамическое наблюдение.
Регина, а в результатах есть Расстояние пролабирования МК?
1 степень от 3 до 6 мм, но сколько у меня?
Ой извините пмк нет, у вас регургитация незначительная.
Регина, а это не может быть связано с повышенным пульсом и, соответственно, давлением во время узи? Меня от стресса и сердцебиения будто на кушетке подбрасывало))
Возможно, Митральная регургитация 1 ст зто норма
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это связано с частым пульсом во время исследования, это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис .
Замедленная релаксация - это следствие повышенной тревожности и из-за этого спазм сосудов , митральная регургитация из-за тахикардии .
Учитывая это узи сердца, у Вас все в порядке, не переживайте!
Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме!
Юлия, есть в этом и хорошее, посмотрели на работу сердца в стрессовой нагрузке)
Спасибо Вам большое!)
Денис, крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте, симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы, по результатам обследований без гемодинамических нарушений.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день и магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.