Что вас беспокоит?
Можно ли ребёнку заказать нос називином 0,025%
Здравствуйте, ребёнку 24 февраля 1год будет,а сейчас нам 11мес и 2дня можно називин 0,025%закапать?Називин0,1%уже не очень помогает.Сейчас на фоне зубов очень сильно закладывает нос и текут сильно сопли.Может другие какие-то посоветуете капли,чтоб подсушивали сопли и не текли так и пробовали на долго.Спасибо.
Здравствуйте
Как долго пользуетесь називином?
Сосудосуживающие нельзя использовать более 3-5 дней
Виктория сегодня уже 5 день. Но сопли очень сильные на фоне зубов.Если не капать ребёнок не может есть нормально,спать.И кашель ещё появился, сопли раздражают слизистую когда стекают,поэтому остаётся только капать меняю ещё на виброцил и аквамарис беби капаю ещё. Что тогда нам делать, если капли уже нельзя капать?
Принятый ответ
Чаще промывать солевыми растворами (аквамарис беби), затем аспиратором убирать слизь с носика, чтобы не стекала по задней стенке глотки
Виброцил можете капать, но также не более 5 дней, это препарат с другой группы.
Также с года есть гипертонические растворы для промывания носа, в них больше содержится морской соли, снимают отёк слизистой носа и убирают заложенность.
При длительной заложенности носа, желательно посетить лор врача, для осмотра полости носа
Виктория, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 14 Апреля 31 ответ
- 11 Февраля 9 ответов
- 4 Декабря 202513 ответов
- 3 Ноября 20256 ответов
- 4 Июля 202562 ответа
- 4 Июня 20255 ответов
- 16 Января 202516 ответов
- 11 Июня 20244 ответа
- 30 Января 202322 ответа
- 14 Марта 20222 ответа
