Температура и Нимесил
Здравствуйте! У мамы 3-ий день держится температура 38-39. Ночью поднялась до 40, сбила парацетамолом. Насморка, кашля и боли в горле нет. Несколько дней у нее цистит. Может ли это повлиять на повышение температуры? Врач из поликлиники выписала антибиотик Экоклав, свечи Гексикон и Нимесил. В противопоказаниях Нимесила прописано, что нельзя при лихорадочном синдроме при простуде и острых респираторно-вирусных инфекциях. Можно ли принимать Нимесил?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Рекомендую прием препарата Нимесил заменить на Парацетамол или Ибупрофен/нурофен, либо комбинированный вариант Брустан, Ибуклин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!намесил принять можно. Если с целью снижения температуры, то препарат выбора парацетамол или ибупрофен. Инфекция мочевыводящих путей может давать лихорадку. Желательно сдать общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однократно можно принять нимесил, но в дальнейшем высокую температуру тела все же лучше снижать более безопасными парацетамолом или ибупрофеном.