Низкий гемоглабин
Здраствцйте. Ребенку 2г.1м. (Вес 15,300кг, в рационе каши, супы, мясо, фрукты, овощи). Низкий гемоглобин -100. Остальные показатели в норме по общему анализу крови. Назначили мальтофер или ферлатум. Что лучше? В какой дозировке принимать? Сколько можно использовать мальтофер после того как его открыли (открыли 1 год назад, можно ли дать ребенку, в инструкции не нашли информации)?
Здравствуйте, Вадим.
Еще необходимо сдать б/х анализ крови на уровень железа сыворотки, ферритин.
В приоритете ферлатум 10мл * 2р/день
Если мальтофер: 15кап * 2р/день или 3,7мл сиропа * 2р/день
Открытый во флаконе препарат в течение года будет не эффективен