Варикоз, появился отёк небольшой

Здравствуйте, Принимаю уже месяц лечение от Невролога Габапентин. Есть варикоз, никогда не беспокоило. Несколько дней назад, была слабость в ногах, через 2 дня начала болеть ступня, позже выше стопы, появился отёк небольшой возле косточки с боку, и есть как синяк небольшой рядом,при нажимание болело, на одной ноге. Сейчас болит слабо, но отёк присутствует. Фото прилагаю. Можно пожалуйста лечения. Спасибо

Варикоз
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Отек локально в области наружной лодыжки, что более вероятно не связано с варикозной болезнью ног. Отек это бурсит, воспаление суставной сумки голеностопного сустава. Кровоподтек - это лопнул небольшой сосудик.
Слабость и дискомфорт в стопе - это следствие неврологической проблемы, от которой Вы получаете лечение у невролога.
Рекомендую Вам следующее :
1. В плане диагностики суставной патологии, в идеале сделать мрт голеностопного сустава.
2. Необходимо начать противовоспалительное лечение :
-т найзилат 1т2р.д 10-14дн
-местно вольтарен гель 2р.д
-покой, ограничение физической активности
-физиолечениие - ультразвук с гидрокортизоновой мазью1 %14 сеансов на область наружной лодыжки
3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, скажите пожалуйста, если лопнул сосуда, это опасно?

Мне нужен ортопед? Спасибо

Наталья, предварительно желательно сделать мрт и с результатом консультация хирурга или травматолога.
То, что лопнул сосудик, ничего страшного, такое бывает при варикозной болезни ног, принимайте аскорутин 1т 2р.д 3 недели для укрепления сосудистой стенки, курсы 2-3р.г

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, Я принимаю очень много лекарств, Габапентин Нейродимин, Флебодиа, Цераксон, Пристариум, Конкор, КАРДИМАГНИЛ, Аторвастатин Амлодипин. До лечения принимала Диларапид, Немесил, Спазган. Принимала в декабре. Очень болел желудок, можно ли мне принимать Диларапид, и сколько дней, и можно ли так сразу.?

Если принимаю Нейродимин, тогда можно не принимать Актовегин?

И можно ли принимать Трентал , не узнать свертымость крови? Гемоглобин высокий, хотя я принимаю Кардиомагнил. Спасибо

Наталья, поняла Вас.
На данный момент, нужны нпвс, а именно Вам рекомендую наиболее безопасный и защищённый препарат-т. Найзилат. Не диалрапид.

По поводу остального, трентал и Актовегин, то это второстепенно. Актовегин безопасен абсолютно. Трентал не нужно.
Если принимаете флебодиа, детралекс не нужно. Пропивайте флебодиа до 2х мес.
Далее через 5мес можно курс детралекс в суспензии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, скажите пожалуйста, можно Диклофенак втирать, можно стопу, и отёк? Спасибо

Наталья, да конечно, можно нанести на стопу и область отека

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, скажите пожалуйста, компрессионные чулки, носить сколько нужно по времени? Конефрон можно принимать вместе с Гастростат, Пристариум, КАРДИМАГНИЛ. Спасибо большое

Канефрон 2др 3р.д можно принимать с вышеперечисленными препаратами.
Чулки носите в течение дня, на ночь снимайте. Одевайте утром, не вставая с кровати

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, скажите не постоянно же носить чулки,? Спасибо

Наталья, чулки носите только когда Вы планируете продолжительную прогулку или длительно будете стоять

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, простите, забыла спросить Фосфалюгель и Габапентин так же можно с Конефрон вместе принимать. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, скажите пожалуйста я выпила Омез, через сколько можно выпить Диларапид?

Только завтра куплю, что вы мне написали,. Спасибо

Наталья, через 20мин можно принимать нпвс после омепразола

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, Спасибо

На здоровье! Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, , Скажите пожалуйста, Найзилат
написано, в инструкции принимать с осторожностью,, у меня Гемоглобин высокий.
Ещё принимаю Кардиомагнил

Можно ли принимать с Кардиомагнил?

Диклофенак мазь можно чередовать с другими мазями, и подскажите какими.

Можно сейчас выпить Диларапид, по сиридине стопы очень болит. Спасибо

Диклофенак можно чередовать с троксевазином.
Сейчас можно выпить диалрапид.
Найзилат можно принимать при высоком гемоглобине

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, если кровь густая, получается можно. У меня был Ишемический инсульт 2012, тоже можно принимать. Спасибо

Нпвс не способствуют сгущению крови, принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, скажите Кардиомагнил какой интервал нсп

И скажите пожалуйста, в лечение мне назначат противоспалительное все равно, поэтому то что я буду принимать ничего страшного. Спасибо

Интервал 2часа.
Ничего страшного, можете начать сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, Здравствуйте, скажите пожалуйста Танакан Трентал можно принимать вместе?

Подскажите пожалуйста эфиктивный комплекс витаминов?Спасибо

Наталья, не нужно трентал, с у того что Вы очень много принимакте препаратов.
Из витаминов рекомендую нейроуридин 1к 1р.д 3недели, этовит гр б

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, Скажите пожалуйста, у меня большой палец сопрекосался со вторым, и там была мазоль небольшая, не беспокоило. Нечайно немного оторвалась Можно перекись обработать? Спасибо большое что всегда отвечаете

Используйте лучше хлоргексидин, не перекись

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, А мазать левомеколь не нужно, само затянется? Хлородексин сколько %

Отёк Бурсит вы написали, это опасно, иза чего отёк мог появиться? Спасибо большое

Наталья, Прикрепите пожалуйста фото пальчика

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, Извините пожалуйста хотела спросить у вас можно Диларапид выпить с Гастростат и Конефрон или интервал нужен? Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, я прикрипила фото. , Извините пожалуйста хотела спросить у вас можно Диларапид выпить с Гастростат и Конефрон или интервал нужен. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, пожалуйста скажите если оторвется мазоль совсем, так как нечайно задела, она в принципе была когбудто отпадёт. А тут зацепила её, чем можно обратно ать и надо ли например Левомеколь помазать. Спасибо

Можно

Обработайте хлоргексидином, мазь левомеколь на повязку

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, Здравствуйте, скажите пожалуйста, Я принимаю Кардиомагнил 8 лет, сейчас ещё принимаю Диларапид, Немесил, Назилайт, значит у меня свертымость норма.?

СЕЙЧАС буду принимать Трентал, вопрос желательно сдать кровь на свертымость? Спасибо

Конечно, можно проконсультировать коагулограмму и тромбоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, скажите С-реактивный белок, сдать нужно же? Спасибо

Да, ревмопробы и срб, мочевую кислоту

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, Здравствуйте, пожалуйста Нейбирон и

нейроуридин это одно и тоже. Спасибо

Практически одно и тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, Здравствуйте, по вашей рекомендации я стала пить Найзилат,
Скажите пожалуйста пить до еды, и сколько запивать.

И ещё у меня к вам вопрос, у меня такая ситуация был Синусит, выличила. От невролога не принимала лечение, С апреля иногда слабо, была ноющея боль, и пульсировала, где было воспаления . В ноябре оставила на ночь увлажнитель воздуха. На следующий день озноб, температура 38.только один день. И где была воспаления пазухе, появилась припухлость., стали ноющие боли, и пульсировала иногда, но каждый день. Я обратилась к Лору, ренген, КТ все норма, зубной тоже норма. Обратилась к Неврологу, выписал Милаксикам, Нейбирон пропила 6 Милаксикам, 2 д Немисил, боль усилилась, и пульсировала в пазухе отдавал в зубы, , пришлось пить обезбаливающие снова. Сейчас пью Габапентин, боль уменьшилась, но стали болеть уши и за ушами. Габапентин купиркет боль, а как лечить пазуху.

Вопрос скажите пожалуйста как убрать припухлость на пазухе,, болит, открыть рот больно, ем яблоко боль и в пазухе, и отдаёт иногда в уши.. Спасибо большое

Здравствуйте, Наталья
Я не занимаюсь лор заболеваниями, поэтому лучше по этому поводу обратиться к профильному специалисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, Здравствуйте, скажите пожалуйста какие анализы надо пройти, к ОРТОПЕДУ. Общий анализ крови, и какой био химический. Спасибо

Здравствуйте!
Срб, мочевую кислоту, ревмопробы (рф, анф), рентген и узи голеностопного сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, скажите пожалуйста мочевая кислота, это Мочевина и есть? Спасибо

Нет, это разное, Вам нужно мочевую кислоту

3. По поводу варикозной болезни ног, рекомендую Вам :

1. Пройти узи вен ног для объективной оценки клапанного аппарата вен, степени расширения вен.
2. Принимать курсами 2р.г флеботоники-детралекс 1000мг 1 р д 2мес или флебодиа 600 1р.д 2 мес.
3. Сосудистая терапия 2р.г.
Т. Актовегин 2т 2р.д 1 мес курсами 2р.г.
Т. Трентал 200мг 3р.д 3недели курсами 2р.г.
4.носить компрессионный трикотаж 2 класс компрессии.
5. Втирать лиотон гель 2р.д 1мес, троксевазин гель 1мес,индовазин гель 1мес. В голени и бедра, чередовать ежемесячно
6.лфк ног как при варикозной болезни
7.контрастный душ, минимизировать статические нагрузки на ноги, исключите массажи ног, тепловые процедуры.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Наталья, у вас отек из-за голеностопного сустава. Нужно обратиться к ортопеду. С венами, если судить по фото все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Роберт, В понедельник мне будут делать ренген, скажите пожалуйста до понедельника если мазать Диклофенак, просто я в декабре уже пила Милаксикам, Немесил, Диларапид, теперь боли в желудке. Можно ли обойтись мазью. Спасибо большое

Наталья, да конечно. Пока лечитесь только мазями и физическим покоем. После рентгена можно будет скорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Роберт, Скажите пожалуйста, Найзилат
Ещё принимаю Кардиомагнил

Можно ли принимать с Кардиомагнил?

Кардиомагнил можно. Диклофенак можно чередовать с гелями Долобене, Лиотон, Вольтарен.
Если сильно болит, можно выпить диларапид

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Роберт, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Роберт, Здравствуйте, скажите пожалуйста, я принимаю Кардиомагнил, Диларапид.

Значит у меня свертымость норма?

Просто сейчас буду принимать Трентал, Танакан, и переживаю норма ли свертымость, никогда не сдавала кровь на свертымость, КАРДИМАГНИЛ принимаю 8 лет. Мне желательно сдать кровь на свертымость? Спасибо

Здравствуйте. Ну лучше конечно сдать новый анализ ?