Покраснение на щеках в обоасти пазух
Пару месяцев назад стал замечать покраснения на коже на щеках в областях пазух носа, хотел узнать причины и способ лечения, может мазь какая. Бывает сильнее бывает незаметно или вообще нет. После алкоголя усиливается. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие розацеа.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.Рассмотрите использование крема розамет.Исключить острые,жирные,жареные блюда, алкоголь,крепкий кофе, помывки в бане(парные, сауны)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления розацеа эритематозная форма. У вас сосуды близко расположены, поэтому реагируют на многое.
Необходимо избегать провоцирующие факторы: алкоголь, сауны, горячие блюда и напитки, острое, при нахождении на активном солнце спф крем.
Наружно: крем для чувствительной кожи биодерма сенсебио ar или риш 1-2 р в день, длительно.
Розамет 2 р в д/ 2 мес
Лечение этой формы поддается лазерной коагуляции сосудов на лице. Требуется консультация косметолога.
Принятый ответ
Евгений,здравствуйте!
На фото розацеа
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо