Покраснение щек

Девочка,9 лет! Последнее время стала замечать,что у ребенка больно румяные щеки!не болеет,парвовирусом болели год назад!так ребенок весел и бодр!

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
Могу предположить:
Появление покраснения происходит в силу:
- Активные игры, физическая нагрузка.
- Воздействие природных факторов , например, холода, ветра или солнца.
- Употребление горячей пищи/горячих напитков
2. Аллергическая реакция:
- новые продукты, сладости
- контакт с пылью, шерстью животных, косметикой
3. - вспомните был ли в детстве атопический дерматит или контактный дерматит: хим агенты, косметика
- сухость /раздражение кожи
4. - реакция на прием лекарств/витамины.
- стрессы
В данной ситуации может быть рекомендовано:
- исключите перечисленные провоцирующие факторы (холод, аллергены…)
- применять только проверенные гипоаллергенные увлажняющие средства
- ведите дневник. Фиксируйте все изменения на коже и от чего становится хуже
Если ребенок чувствует себя хорошо
У вас нет поводов для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте
На гиперемию кожи щек и лица у детей влияют очень много факторов от физической нагрузке (игры, бег и т.д) до аллергических проявлений
В этом нет ничего страшного - с возрастом стенки сосудов утолщатся и кожа лица огрубеет - и все пройдет!
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. У девочки это вариант нормы- близко расположенные капилляры, поэтому может усиливаться краснота на физ активность, перепад температур, воды, горячих блюд.
Рекомендую в летний период года крем с спф 50, например ля рош позе детская серия.

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей чувствительная кожа
Близко расположенные сосуды
С возрастом это состояние уходит как правило
При нагрузках,трениях,перепада температуры может усиливаться покраснение
Это не считается патологией

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на синдром чувствительной кожи, когда сосуды близко к ней расположены. И за счёт различных факторов бывает покраснение. Наружно можете использовать крем цикапласт в5