Консультация педиатра /

Болеет ребенок — вопрос №1248279

Здравствуйте, у меня часто болеет дочь. 2 недели ходит в садик, 2 недели дома. Ей 5 лет. Пропили витамишки облепиха, не вижу ничего зорошего, через неделю опять заболела. Разговорилась с мамочкой, там даёт Омегу 3 курсами, и ребёнок почти не болеет. На сколько оправдана омега 3 ребёнку? Можно ли дать для профилактики, не будет ли хуже?

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте! Никакие витамины и иммуностимуляторы не помогут в этом случае. Ребёнку необходим на постоянной основе только витамин Д по 1500 МЕ ежедневно.
Для укрепления иммунитета нужно соблюдать режим, полноценно и разнообразно питаться, ежедневные прогулки, поддерживать влажность воздуха дома 40-60 и температуру 20-22.
Самое главное, чтобы ребёнок не болел часто с осложнениями, которые требуют приёма антибиотика. Частые ОРВИ при посещении детского сада это нормально, иммунитет тренируется.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Омега 3 полезна для детского организма. Утром во время можете давать ребёнку Омега 3, а после завтрака вит Д3 1500 МЕ. Ну а вообще ребенок должен питаться сбалансированно, старайтесь чтобы ребенок получал богатые омегой продукты питания и тогда дополнительный приём не потребуется. Прогулки на свежем воздухе, достаточное потребление жидкости, приём антибиотиков только при строгих показаниях, санация хронических очагов инфекции. У ретенка должен выработаться свой иммунитет, больше ничем не помочь
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день
Можно давать Вит Д 3 по 1500 МЕ.
Разнообразное питание, проветривание посещения, обильное питье.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) да, можно давать омегу ребёнку, также обязательно давайте витамин д.
Старайтесь чтобы все необходимые витамины ребёнок получал из питания.