Фурункулез
Частое появление фурункулов в области паха и на ногах,на протяжении нескольких лет.После того как врачи посоветовали пропить ацикловир не помогло.Появляются после того как немного замерзну.Несколько лет назад лечилась от закрытой формы туберкулеза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У фурункулеза обычно причина это бактерия, с какой целью пили ацикловир совсем не понятно, ведь он работает только на вирус герпеса. Прикрепите фото элементов сыпи.
Ирина, прикрепили фото
Фото плохого качества. Но видны воспаления. Нужно вскрыть фурункулы у хирурга и сделать посев содержимого на флору и по результатам пролечить соответсвующим антибиотиком.
Принятый ответ
Здравствуйте! На ВИЧ анализ делали?
При рецидивирующем фурункулезе проводится антибактериальная терапия, вскрытие фурункулов и обработка растворами антисептиков с последующим наложением противовоспалительной мази.