Отсрочка от службы по мобилизации
Здравствуйте, супруг был призван на службу по мобилизации. После 3-х месяцев службы, появились частые боли в спине и онемение рук. МРТ показало: В шейном отделе- признаки остеохондроза, спондилоартроз, Унковертебральный артроз, протрузии дисков С3/4, С4/5, С5/6, С6/7. В грудном отделе - признаки остеохондроза, спондилоартроз Th7-Th12, протрузии дисков Th9/10, Th10/11, грыжи шморля Th9-Th12. Пояснично крестцовом отделе - признаки остеохондроза, спондилоартроз L4-S1 сегментов, протрузии дисков L4/5, L5/S1. Возможно ли как то добиться для него отсрочки?
Принятый ответ
Здравствуйте. С такими изменениями, увы, никак. Если уже призвали и забрали, то точно ничего не сделать. Если ещё дома, то можно на приёме у врача зафиксировать обострение , с острым состоянием 6 месяцев отсрочка, или заболеть гриппом, например, в общем любое острое состояние отсрочка 6 месяцев по 565 постановлению.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ позвоночника умеренные признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки.
Грыжи Шморля не имеют клинического значения и не дают никакой симптоматики.
По МРТ противопоказаний к военной службе нет.
Если человек уже проходит службу, то добиться отсрочки сложно, если это не травма. Тем более, что по МРТ нет значимых отклонений.
Можно попробовать через военный госпиталь. Но кроме жалоб должны быть объективные симптомы, на основании которых можно дать отсрочку.
Здравствуйте! Изменения на мрт не являются причиной для отсрочки. Если будут объективные жалобы, можно обратиться в военный госпиталь, могут дать отсрочку на 3-6 месяцев на период лечения
по результату мрт легкие и умеренные изменения по типу остеохондроза, отсрочка по такому заключению и только по этим поводам маловероятна.
Здравствуйте.
Изменения по МРТ не являются показанием для отсрочки от службы.
Необходимо обратиться в военный госпиталь для назначения лечения.