Лучезапястный перелом со смещением, что делать

Добрый вечер. Ситуация такая, мама упала и получила лучезапястный перелом, обратилась в приёмный покой, там ей сказали, что перелом без грубого смещения, наложили гипс и сказали придти через месяц. Рука у неё болела, обратилась к другому хирургу спустя неделю, сказали смещение не малое, уже срастается,наросли хрящи, что операция по исправлению сложная и лучше дождаться когда совсем срастется, ну вроде как операция проще будет. Здесь есть сомнения, вот думаем к кому обратиться к хирургу другому вообще или к травматологу это надо, ведь нельзя ситуацию так оставлять, нужно выслушать ещё мнения, может все таки сейчас нужно исправлять, что скажете и посоветуете?

26 лет

Принятый ответ

Обращаться, конечно, к травматологам.
Через неделю оперировать было не поздно и гораздо легче, чем потом делать остеотомию, если неправильно срастется.

Конкретный совет можно было бы дать, если бы Вы прикрепили к вопросу последние рентгенснимки в 2-х проекциях.
Без снимков только общие рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте рентгенограммы. Возможно ещё и не поздно прибегнуть к оперативному лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно смотреть снимки, какое именно смещение и насколько выражено, без первичного и контрольного снимка никак.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть показания к остеосинтезу перелома, то оперировать надо немедленно, промедление не в пользу пациента .