Влажный кашель у ребенка
Здравствуйте! Дочке 8 месяцев, у неё влажный кашель и немного насморк. Кашель не частый, но сильный, не может откашлять мокроту. Делали ингаляции с пульмикортом, давали противовирусные свечи Виферон, в нос закапывали Генферон Лайт и Аквалор Бэби. Температуры не было, хрипов нет. Как будто в носоглотке скопилась мокрота, и дочь не может, её откашлять. Посоветовали пить Геделикс от кашля. Подскажите, поможет ли? Спасибо
Карина, здравствуйте.
Детям не рекомендуют использовать отхаркивающее т к идёт усиление кашля.
Попробуйте:
1 каждые 3 часа капать в носик по 5 капель физраствором или аквалор беби.
Это сделает слизь и в носу и в носоглотке не такой вязкой и меньше кашель
2 температура в комнате не боле 22 градусов и влажность - 50-60 %
При более сухом и теплом воздухе- идёт пересыхание слизистых и мокрота становится липкой, вязкой,чаще кашель
3 очно осмотр педиатра
4 можно капли в нос, если много слизи и трудно лышать- по возрасту( Називин, Назол ,- беби)
Желаю вам выздоровления