Консультация психотерапевта /

Так и должно быть? — вопрос №1253326

8 лет принимала симбалту 60 мг утром, конкор 2,5 мг утром (из-за пульса), атаракс по 25 мг в 15 и в 21 час, перед сном 1/4 част клоназепама. При ПА ещё 1,4 часть клоназепама и дыхание в пакет ( но это было редко).
Месяц назад состояние ухудшилось полностью, бессонница, ПА, приступы озноба, подбрасывание и дерганье ног в покое, депрессия.
Что на это повлияло не знаю. В жизни ничего не менялось.
Обратилась к психотерапевту.
Отменил мне все на сутки. Потом на ночь прописал 1/3 триттико 5 дней плюс фенозепам 1 мг. И постепенное увеличение триттико и уменьшение фенозепама. На бумажке все красиво, но.... пульс у меня отдержался 2 суток от 100 до 120 в покое и лёжа в кровати.
На третий день лечения выпила свои 2,5 мг контора, чуть легче на счёт пульса. На четвёртый день пульс от 80 до 90, легче.
При всем этом давление 110/70 или 100/60. Это моё обычное.
Сон стал хорошим, озноб, ноги ушло, но я плачу без причины, слабость, тошнота и на фоне этого переживания. Это всё нормально? Помогите пожалуйста.

Возраст: 41

Хронические болезни: Мастопатия, гастрит, кисти в щитовидной железе. Гормоны в норме.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Думается резко уходить с лечения не нужно, можно было сделать это постепенно. Но у вас есть уже динамика на новом лечении, поэтому придерживайтесь его дальше, постепенно вам станет легче. Процесс лечения длительный, настраивайтесь.
Клиент
Екатерина, конкор 2,5 мг утром от повышения пульса не помешает при моем назначении? И как сильно может упасть давление от триттико ( цифры для меня важны, я его контролирую аппаратом и переживаю). Фенощепам 1 мг на ночь уменьшать в связи увеличением дозировка триттико каждую неделю?
И как вы относитесь к триттико, после симбалты?

Нарколог, Психиатр
А вы раньше принимали конкор, он вам снижал давление? Конкор больше снижает сердцебиение, чем давление. Просто в комбинации с триттико может чуть больше давление снижать, но оно же у вас не снижается, как вы пишите, обычное. Даже если будет небольшое снижение, это не опасно, не бойтесь. Если боитесь снижения давления, можно пить 1,25 конкора. Триттико неплохой антидепрессант в правильной дозировке, после любого антидепрессанта. Просто у вас триттико еще не накопился и пока не заработал.
Как вам написали уменьшать феназепам и увеличивать триттико?
Клиент
Екатерина, спасибо Вам огромное. Всё чётко и понятно. Да , конкор я пила раньше от пульса , прописал кардиолог 8 лет назад.
Как то можно держать связь с Вами на основе платных консультаций?
Нарколог, Психиатр
Не за что, рада помочь.
Можно, в рамках этого сайта
Клиент
Екатерина, я на этом сайте первый раз. Я сейчас должна нажать кнопку закрыть вопрос?
Нарколог, Психиатр
Да, можете закрыть вопрос, если считаете что он решен, тогда обсуждение под вашим вопросом продолжаться не будет
Клиент
Екатерина, мне ответили 3 врача, хочу общаться и далее с вами на платной основе, и что бы оплата пришла к вам за эту консультацию. Что надо сделать? Не понимаю. Помогите.
Нарколог, Психиатр
Можете выбрать ответы, которые вам понравились и закрыть вопрос. Консультации врачей нужно открывать отдельно через страницу врача
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день, возможно стоит пролонгировать курс приема феназепама до 2х недель, триттико продолжить в дозировке 150мг, бисопролол 2.5мг оставить, взаимодействовать не должны.
Клиент
Санал, про фенозепам поняла. Вот только триттико по 1/3 таблетки и повышать дозу каждую неделю до 150 мл прописано. Большое беспокойство за давление, он сказал, что может резко упасть. Он сказал, а я бегаю с аппаратом каждые пол часа и мерю в панике. На сколько снижении давления нормально и какой пульс при этом норма?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Это возможный побочный эффект, доведите до 2/3 таб и понаблюдайте за давлением несколько дней прежде чем повышать далее, можно остановиться на 2/3
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, так быть не должно. В связи с тем, что резко отменили симбалту , а дозировка тритикко не соответствует вашему состоянию, препарат слабее симбалты и не перекрывает по своей дозировке ее эффект на 60 мг, который был для вас видимо мал. Так что либо смените врача, либо увеличивайте тритикко, эффект ожидайте в течение месяца .