Заход на Рексетин

Здравствуйте. Дополнение к предыдущему вопрос. Уже 18ый день принимаю Рексетин, но по медленной схеме, которую мне изначально прописывал психотерапевт(4 дня по 1/4 таб, 6 дней по 1/2, далее целую), так же несколько дней откатывался назад на четверть таблетки иза сильной тошноты.На целой таблетке 5 ый день. По началу состояние улучшилось, а последние дни, как вышел на целую таблетку, тревога опять стала очень высокая, отпускает только часам к 22:00. Все эти 18 дней для прикрытия принимаю Клонозепам, но очень аккуратно, по 0.25 мг утром и 0.25 мг вечером(по 1/8 от таблетки 2 мг), так же некоторые приемы клонозепама пропускал, когда состояние было терпимое, тк знаю, что клонозепам нельзя принимать более 14 ти дней, а я уже получается 3 дня просрочил. В связи с этим вопрос, что делать с тревожным состоянием, пока Рексетин не начнет работать? Кроме Клонозепама и Рексетина других препаратов у меня нет. Просто терпеть и ждать? К моему психотерапевту так и нет записи пока(

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, клоназепам убирать однозначно, либо терпеть, либо атаракс, тералиджен. Попробуйте рецепт через терапевта или невролога получить. Попробуйте релаксацию по Джекобсону или аутотренинг по Шульцу как дополнение, что бы тревогу облегчить.

Екатерина Дмитриевна, уже убрал. а то что я принимал в очень маленьких дозах не спасет ситуацию? некоторые разы практически осколки таблетки принимал, тк ее очень сложно на 1/8 дробить. И во время пан атак даже старался не принимать, сам терпел.

Нет, все равно надо отменять. Повторно через месяц можно будет.

Екатерина Дмитриевна, у меня есть еще пачка таблеток сухого экстракта зверобоя(Простанорм, они от простатита формально, но посоветовал врач знакомый израильский от тревожности), их можно использовать? так же есть экстракт валерьяны

Препараты на травах нельзя с антидепрессантами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше заменить клоназепам на другой транквилизатор - атаракс, тералиджен, стрезам или грандаксин. Рецепт можно получить у терапевта/невролога.