Низкий гемоглобин

Здравствуйте! Ребенку 1 мес, гемоглобин 116, эритроциты 3,64. Врач назначил Мальтофер. Мы на Гв, прибавка в мес 1.300, чувствует себя прекрасно. Стоит ли пить железо? Или есть какой то другой способ, повысить гемоглобин?критично ли показание 116?спасибо

30 лет

Доброе утро! Нет не критично, и можно не пить. Гемоглобин низкий для вашего возраста 90. У вас с гемоглобином все прекрасно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо !

здравствуйте

у ребенка хорошие полказатели гемоглобина
1-6 месяцев нижняя граница 90, так как в этом возрасте физиологическая анемия возникает, ее лечить никак не нужно, просто контроль оак после 6 мес.
показаний для препарата железа нет.

витамин д даем в профилактической дозировке ежедневно утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, спасибо!