Кровотечение при дефекации

43 года, женщина, последние три недели кровотечение при дефекации, 1раз в день, сначала кровь потом кал. болей нет, цвет кала без изменений, кровь темно алая, запоров нет, диарея как таковая отсутствует, есть только позывы в течение дня. Пью Детралекс, свечи простеризан, натальсид. Детралекс пью месяц, свечи 10 дней, изменений никаких, один день был запор, когда крови не было. В воскресенье колоноскопия. Могут ли указанные симптомы быть симптомами рака или другой серьезной болезни?

Геморрой, анемия
43 года

Принятый ответ

Добрый день Елена.
Вас осматривал проктолог? Есть на руках его заключение?
Если есть то желательно его прикрепить.
Формально кровь из прямой кишки относится к симптомам тревоги, а может это быть опасное заболевание или нет, нужно проводить дополнительную диагностику.
Диагностическая тактика в Вашем случае верная, при неэффективности консервативного лечения нужно уточнение источника и причин кровотечения.