Осельтамивир в 3 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вызывали врача ребёнку 3 лет 11 мес 17 кг. ВРАЧ сказал скорее всего это грипп. Назначил 75мг 1 раз в сутки на 7 дней осельтамивир. Выпили сегодня. В инструкции другие дозы. Дозировка, назначенная врачом, допустимая? Скажите, пожалуйста, Ваше мнение.
32 года
Евгения, здравствуйте! Для лечения озельтамивир принимается всегда 2 р./сутки, один - это для профилактики. На вес 17 кг доза 45 мг 2 р./сутки на 5 дней.