СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Осельтамивир в 3 года

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вызывали врача ребёнку 3 лет 11 мес 17 кг. ВРАЧ сказал скорее всего это грипп. Назначил 75мг 1 раз в сутки на 7 дней осельтамивир. Выпили сегодня. В инструкции другие дозы. Дозировка, назначенная врачом, допустимая? Скажите, пожалуйста, Ваше мнение.

32 года
1 Февраля 2023·Просмотров: 244·Евгения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Евгения, здравствуйте! Для лечения озельтамивир принимается всегда 2 р./сутки, один - это для профилактики. На вес 17 кг доза 45 мг 2 р./сутки на 5 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.