Ангина? Красное горло , налёт на языке , больно глатать
Здравствуйте! Заболела в понедельник , двое суток температура 37,5/39 . Сбивается . Очень сильно болит горло / гланды . Отдаёт в ухо . Сначала началось с левой гланды , потом боль распространилась и на другую сторону . Кушать не могу , даже слюни проглотить . Вызывала врача налётов там она не видела , выписала полоскания . По мне там там гнойная ангина . ( фото прилагаю ) ! Но выпросила у неё рецепт на антибиотик , выписала амоксициллин 500 мг два раза в день ! Мне кажется это маленькая дозировка ! Доверия нет, так как сомнение в постановке диагноза ! Уважаемые врачи , можно ваше мнение и чем мне все таки лечится ! К Лору у нас не попасть , его у нас нет ( Других симптомов нет ( насморк , кашель отсутсвует ) Ещё у меня маленький ребёнок 10 мес , могу ли я ее заразить ? Из хронических заболеваний тонзиллит
Здраствуйте , да , по фотографии гнойная ангина
Антибиотик обязательно нужен , предпочтительней Амоксициллин + клавулановая кислота ( амоксиклав , экоклав , пакнлав или др , в дозировке 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 10 дней)
Если Амоксициллин оставлять до дозировка 500 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 10 дней
Так же по лечению
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день
Принятый ответ
Да, острый тонзиллит заразное заболевание
Для контроля сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас гнойная ангина
Амоксициллин нужно принимать по 2 т ( 500 мг+500мг) 2 раза в день, в сумме 2000 мг в сутки, 10 дней.
Местно полоскания частые водным раствором Хлоргексидина 6-8 раз в день, 7 дней
Принимать обезболивающие если больно кушать Найз/ Ибупрофен
Рассасывать Грамидин с анестетиком либо Септолетте Тотал по 1 т 4 раза в день, 7 дней
Спрей Тантум Верде 2/3 раза в день, 5/7 дней
Температуру сбивать 38,5 и выше
Ребёнка да, можете заразить. Носите маску, проветривайте