Короткие дневные сны

Добрый день! Малышу вот исполнилось 5 месяцев. Когда нам было 3-4 месяца стали спать днем по 40 минут и ночью спали прекрасно. Три недели назад стали ночью часто просыпать каждые полтора часа,бывало и по полчаса. Днем стали спать вообще 20-30 минут 3 сна. Нормально ли это? НСГ в норме.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего сейчас идёт возрастной регресс сна. Связано это со скачком развития. В остальном жалоб нет? Развитие по возрасту?

Регина, атопический дерматит нам поставил дерматолог, но лечимся. Развитие по возрасту гулим,переворачиваемся на животик

Тогда скорее всего возрастной регресс сна. Это состояние временное. В качестве успокоительного можно подавать глицин 1/4 т 2 рд 1 месяц; либо если найдёте дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц. Перед сном можете купать в седативных ваннах ( с чередой, хвойно-солевые)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды

Принятый ответ

Здравствуйте) учитывая, что нсг в норме не стоит переживать. У ребенка вероятно регресс сна, это временное состояние.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1/4таб растираете в порошок и втирайте в десна 2 раза в день 1 месяц