Консультация невролога /

Тенденит двуглааой мышцы бёдра — вопрос №2143873

Долгое время мычают небольшие тянущие, боли ( 2-4 балла) только когда, сидишь, или лежишь на спине, иногда на боку. По анализам
Исключили Бехтерева ( МРТ с Жиро подавлением, ген и ревматоидный фактор, всё в норме)
МРТ органов брюшной полости - норма
МРТ пояснично крестцового отдела - норма ( не протрузий ни грыж)
МРТ суставов тазобедренных - небольшой коксартроз обоих суставов 1 степени
Теперь лечение
Диагноз поставили тенденит двуглааой мышцы бёдра
Пропил НПВС 10 дней по 2 таблетки целебрекс
5 сеансов массажа
И ЛФК
НО ВОПРОС
ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ КАК БУДТО В ЯГОДИЦАХ ВНУТРИ ЧТО-ТО ПОБАЛИВАЕТ КОГДА ЛЕЖИШЬ НА СПИНЕ, НА ЖИВОТЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО И СОН НОРМАЛЬНЫЙ

Возраст: 50

Хронические болезни: Только мочекаменная болезнь

Невролог
Здравствуйте! Возможно, задействован седалищный нерв. Какие сейчас боли в ноге?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, да месяц назад сильно подвигался ( без боли) а через день заныло ( 3-4 балла) сделал УЗИ седалищного нерва, действительно нер бул воспален и показало его неоднородность. Но всё тесты ( ноги туда сюда - норма, НО последний врач где-то накапал ( с помощью теста, на животе нога согнута в колене он тянет я сопративлябсь, да чуть чуть что-то проскачило в ягодице, где крепится мышцы бёдра, и он решил что воспалились сухожилия в чгодицах

Невролог
Это невролог поставил такой диагноз?
Если боли на данный момент не выраженные,то только добавить спорт(лфк,плавание)
Если боль выраженная, попробуйте добавить габапентин. 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). В первые дни могут быть незначительные побочные эффекты, которые пройдут через несколько дней. Этот препарат применяется при нейропатической боли
Клиент
Анастасия Юрьевна, да поставил невропатолог. Вот сижу сейчас и ноет, но выше пояснице, такое ощущение низ ягодиц, я бы не сказал что болит ноет, и самое главное при движении вме норм. И не кочется принимать АД. Рано ещё. Завтра к доктору пусть может магниты, ЛФК само собой, но с дуру начал самолечение и заработал эпиканделит на правой руке, турник. Поэтому плавание пока под вопросом. Просто хочется понять если это действительно сухожилия, то я понимаю что это не быстро. Может сделать МРТ ЯГОДИЧНОЙ ОБЛАСТИ, подтверждения, а то один Доктор мне прописал НПВС 3 НЕДЕЛИ ПО 2 ТАБЛ, И 2 НЕДЕЛИ ПО 2 ТАБЛ. И самое главное если не знают что, то укрепляет мышечный корсет, один ответ. А это СПб
Невролог
Пройдите УЗИ, тендинит маловероятен, если не было травм,орви и других провоцирующих факторов
Клиент
Анастасия Юрьевна, было несколько ОРВИ И ЕЩЁ В 50 ЛЕТ ВЕТРЯНКА
Невролог
Если это было недавно,то возможно как осложнение,но это никак не проверить. Если только на узи что найдут
Клиент
Анастасия Юрьевна, может жто нейропатическ боль. Но слабость в пояснице присутствует, может я своими велосипедами ( по 20 км без разминки, не постоянными физ нагрузками) и тригером стало баня переохлоддение и вуаля, потом ЛФК ИЗ ИНЕТА, ВИСЕТЬ НА ТУРНИКЕ, ОПЯТЬ БАНЯ. ВОПРОС МОЖЕТ ДО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ, ДЛЯ СПОКОЙСТВИЯ И ВРАЧ РЕАБИЛИТОЛОГ С СОСТАВЛЕНИЕМ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ЛФК
Невролог
Да, сделать УЗИ седалищного нерва и подобрать занятия в врачом лфк. Вы перегрузили организм,такими высокими нагрузками и перепадами температур
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть к приему препарат конвалис по схеме .
Начать лфк, плавание, умеренные физнагрузки
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас ишиас-невралгия седалищного нерва.
Обычно от нейропатической боли назначается препарат капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если по де курса лечения сохраняется болевой синдром
То принимайте
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.