Расшифровка гематологического исследования ребёнка

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. Сдали анализ из пальца- гематологический. Вижу, что там многое выше нормы. Норма ли это для нашего возраста, если нет, то стоит ли переживать? Уже накрутила себя. Спасибо.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Доброй ночи! Накручивать себя не нужно! Все хорошо по анализу крови. Все показатели в пределах допустимых норм, для вашего возраста.

Дарья Игоревна, я уже и не ждала так поздно ответ. Спасибо вам большое. Как я рада. Всего вам самого наилучшего.

И Вам! Растите и развивайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Повышение моноцитов это признак перенесенной вирусной инфекции или текущей. Возможно, малыш переболел бессимптомно.
Поводов переживать нет, все в порядке по анализу.

Алина Александровна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отличный анализ крови, абсолютно соответствует возрасту малыша. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты в норме. Лимфоциты в этом возрасте преобладают над нейтрофилами, это тоже норма. Немного повышены эозинофилы, но пока с этим ничего не делаем, как отдельный показатель их в данный момент не оцениваем. Так что всё хорошо!

Екатерина, спасибо за ответ. А монолиты тоже в норме и их повышение ни на что не указывает? эозинофилы всегда в этом возрасте не рассматривают?

Оценивается лейкоцитарная формула целиком, а не отдельно каждый показатель. Повышение показателей совсем незначительное, поэтому вся формула всё равно в пределах нормы получилась.

Принятый ответ

Доброй ночи!
Все хорошо, показатели в норме для 2х месячного малыша

Елизавета, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели анализа в пределах нормы для данного возраста. Все хорошо.

Юлия, спасибо.

Доброе утро, анализ крови отличный для 2-х месячного малыша!

Здравствуйте

В оак возрастная норма. Поводов для переживания нет. Не всегда нужно ориентироваться на показатели норм справа. В основном там указаны взрослые нормы, а не детские
Не болейте

Виктория Витальевна, спасибо!