Субклинический гипотиреоз по типу АИТ Планирование беременности
Здравствуйте! Планирую беременность. Диагноз: Субклинический гипотиреоз по типу АИТ, сдавала анализ ТТГ, 2 месяца назад был 6, врач прописал аутирокс 25мг, через 2 месяца сдала ТТГ сейчас результат 4,9. Скажите пожалуйста, надо ли мне увеличивать дозу тироксина до 50мг?
Здравствуйте
Увеличить нужно до 50 мкг, принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
При наступлении беременности йодомарин 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Дарья Валерьевна, спасибо вам большое ?
Пожалуйста ?