Мерзнут ноги

Здравствуйте, уже как 2 недели замечаю, что мерзнут ноги. При этом самочувствие нормальное. Просто ледяные ноги, ночью приходится кутаться, чтобы согреться. Руки тёплые в это время. Если закидываю ногу на ногу, то становятся синюшного оттенка. Массажистка вчера сказала, что очень слабый кровоток у меня, когда пыталась разогреть кожу. Курю, очень малоподвижный образ в последние месяцы + был тереотоксикоз, но сейчас гормоны восстановили. Экг и узи сердца делала месяц назад - было все в норме. Что это может быть и какие обследования нужно пройти?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходима исследовать узи сосудов ног артерий.
Исключить дефицитные состояния.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Может быть проявлением вегетососудистой дистонии
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность проблем с кровообращением в вашем возрасте крайне мала. Обычно такие симптомы бывают связаны либо со стрессом, либо с неврологическими проблемами, также нередко курение сужает мелкие капилляры, особенно у женского пола, что тоже может приводить к вашим симптомам. Чтобы наверняка исключить проблему сосудов желательно выполнить УЗИ артерий и вен нижних конечностей. И дополнительно рекомендовал бы в дальнейшем посетить невролога для исключения неврологических проблем.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам необходимо сдать общий анализ крови, ферритин и сделать УЗИ артерий нижних конечностей

Принятый ответ

Кристина, сделайте УЗИ артерий нижних конечностей. Это позволит исключить атеросклероз.