Консультация терапевта /

Анемия или нет? — вопрос №1256878

Добрый день.
Последние несколько месяцев большую часть времени, особенно после обеда, кружится голова, несколько раз в день может возникнуть состояние, что скоро упаду в обморок. Если на чем-то сконцентрироваться, начать двигаться (хотя бы шевелить руками/ногами), постепенно проходит. Бывает в голове много мыслей, скачут с одной на другую. Если это днём, то могу забыться куда еду/иду, забываю на нужной остановке выйти из автобуса, прохожу мимо магазина куда иду, но довольно быстро понимаю, что что-то не так и возвращаюсь к нужному пути. Но такое редко бывает.
Очень большая раздражительность. К вечеру всегда устаю, даже если днем почти ничего не делала. В то же время бывают дни, когда могу сделать кучу дел за день, энергия неизвестно откуда берется, не могу остановиться. С чем может быть связано такое состояние? Какие сдать анализы?
2 года назад у меня обнаружили новообразование в щитовидке, доброкачественное (делала биопсию), за это время оно не выросло (примерно 0,5 см), анализы хорошие.
Также имеется эпилепсия, в ремиссии уже 5 лет, но принимаю леветинол 500 мг. 2 раза в день.

Возраст: 38

Хронические болезни: Эпилепсия, доброкачественное образование в щитовке 0,5 см.

Терапевт
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ-сахар крови, общий холестерин, липидный профиль, АСТ, АЛТ, общий билирубин, креатинин, мочевину, общий белок, ферритин. Контроль артериального давления в течение дня, ЭКГ. Консультация невролога.