Мальтофери и его применение?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,дочке 5 месяцев у неё был низкий гемоглобин соответственно прописали Мальтофер после применения начались сильные запоры и так не один месяц и я вынуждена делать клизму ребёнку.Делаю через каждые 3 дня ,мне уже жалко смотреть на ребёнка плачет от клизм(Макселак) я психанула и не давала ребёнку уже 4 дня Мальтофер .Подскажите пожалуйста,то что мы бросили железо резко ,что может быть?Какие могут быть последствия ?

Нет
31 год

Здравствуйте! Критичного ничего, просто гемоглобин не будет подниматься, сколько времени принимали железо? Какой был гемоглобин в первоначальном анализе?