Диаский тест

Здравствуйте! Вот мне сделали диаский тест в мае, у меня был положительный, потому сделали повторный в августе у меня положительный, и сейчас мне сделал спустя 3 месяц у меня на руке возникло покраснение и опять такая картина. Врачу я говорила, может у меня элергия на, что он ответил :"не знаю, но не может у вас быть элергии! "

Нету
17 лет
4 Февраля 2023·Просмотров: 259·Ксения

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации фтизиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Норма которая свидетельствует об отсутствии туберкулёза в организме – это симптоматика:
-ели заметный след от инъекции;
-место постановки пробы немного уплотнено (до 1 см в диаметре), покраснение отсутствует;
-синяк на месте укола размером 1–3 мм.
- результат на диаскинтест не имеет папул, гиперемии эпидермиса, припухлости кожи в месте постановки укола.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.