Консультация гастроэнтеролога /

Постоянная изжога — вопрос №1258942

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться.

Делал ФГДС неделю назад и поставили диагноз :
Хронический поверхностный гастрит. Рефлюксный эзофагит. Эрозия на стенках. Сок и слизь в желудке.

Мне 32 года. Мужчина. Изжога мучает с детства. Были срывы поджелудочной в детстве.

Сейчас уезжаю на вахту и хотел бы совета от профессионала, какие лекарства с собой взять для лечения этой болезни.

Буду безмерно благодарен.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Алексей, здравствуйте!
Принимайте нексиум 40 мг ( или эманера) 1 таб утро и 1 таб вечер за 30 мин до еды 1 мес, далее 1 таб утро 2 мес
Ребагит ( или гастростат) 100 мг 1 таб 3 р/д через час после еды 1 мес
Через 1 месяц к лечению добавить альфазокс 1 саше перед сном , не запивать, 1 месяц
Исключить из питания соки, морсы, газировку, черный кофе, выпечку и сдобу, свежий хлеб, шоколад ,помидоры, жареное, острое, копчёное
Выздоравливайте!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что сейчас беспокоит? Эрозии на стенках желудка или пищевода?