Консультация гинеколога /

Подозрение на внематочную беременность? — вопрос №1258952

Здравствуйте, сдала анализ крови на ХГЧ 31.01 результат 184 МкМЕ/мл, это первый день задержки, а 2.02 179,3 МЕ/л- третий день задержки, на УЗИ в матке ничего не увидели, трубу не удается просмотреть, так большая фолликулярная киста. Подскажите , пожалуйста, судя по анализам ХГЧ упал или растет? Единицы измерения разные.Выделений нет, но внизу живота и в правом боку тянущие боли

Возраст: 33

Хронические болезни: Вторичное бесплодие, первая беременность в 2018 году - внематочная

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдавать в одной лаборатории, так как разные единицы измерения. Пересдайте через 48 часов в последней лаборатории, чтобы правильнее и достовернее оценить прирост хгч
Клиент
Галимат, хорошо ,спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Судя по данным хгч,больше похоже на неоазвивающуюся ,даже биохимическую беременность.Необходимо отслеживать ХГЧ.На узи видно плодное яйцо только от 1000ед и выше
Клиент
Алевтина, спасибо за информацию, завтра сдам ещё раз анализы и в понедельник на УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, оценить корректно не удается, тк разные единицы измерения. Поэтому делать какие - то однозначные выводы очень сложно. Проводите контроль ХГЧ с утра натощак каждые 48 часов только в одной и той же лаборатории. Рост в 1,5-2 раза будет свидетельствовать о развивающейся и вероятнее всего, маточной беременности.
На УЗИ еще закономерно ничего не видят, тк срок маленький. Плодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000. Эмбрион и того позже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо отслеживать прирост ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48 часов.
Если прирост будет составлять 1,5 - 2 раза, то, вероятнее всего - это маточная беременность.
На УЗИ нельзя увидеть плодное яйцо, пока ХГЧ не достигнет, как минимум, 1000.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению прирост ХГЧ регрессирует( падает). Уровень ХГЧ нужно проконтролировать ещё раз через два дня от последней сдачи!