Подозрение на внематочную беременность?
Здравствуйте, сдала анализ крови на ХГЧ 31.01 результат 184 МкМЕ/мл, это первый день задержки, а 2.02 179,3 МЕ/л- третий день задержки, на УЗИ в матке ничего не увидели, трубу не удается просмотреть, так большая фолликулярная киста. Подскажите , пожалуйста, судя по анализам ХГЧ упал или растет? Единицы измерения разные.Выделений нет, но внизу живота и в правом боку тянущие боли
Здравствуйте. Вам нужно сдавать в одной лаборатории, так как разные единицы измерения. Пересдайте через 48 часов в последней лаборатории, чтобы правильнее и достовернее оценить прирост хгч
Галимат, хорошо ,спасибо!
Здравствуйте
Судя по данным хгч,больше похоже на неоазвивающуюся ,даже биохимическую беременность.Необходимо отслеживать ХГЧ.На узи видно плодное яйцо только от 1000ед и выше
Алевтина, спасибо за информацию, завтра сдам ещё раз анализы и в понедельник на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, оценить корректно не удается, тк разные единицы измерения. Поэтому делать какие - то однозначные выводы очень сложно. Проводите контроль ХГЧ с утра натощак каждые 48 часов только в одной и той же лаборатории. Рост в 1,5-2 раза будет свидетельствовать о развивающейся и вероятнее всего, маточной беременности.
На УЗИ еще закономерно ничего не видят, тк срок маленький. Плодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000. Эмбрион и того позже.
Здравствуйте!
Вам необходимо отслеживать прирост ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48 часов.
Если прирост будет составлять 1,5 - 2 раза, то, вероятнее всего - это маточная беременность.
На УЗИ нельзя увидеть плодное яйцо, пока ХГЧ не достигнет, как минимум, 1000.
Здравствуйте! К сожалению прирост ХГЧ регрессирует( падает). Уровень ХГЧ нужно проконтролировать ещё раз через два дня от последней сдачи!