Рецидивирующая ангина 3 раз
Пила антибиотик амоксициллин 2 раз с перерывом в 10 дней по 2 таблетки 500 мг 2 раза в сутки . Было улучшение , но сейчас снова началась ангина. Начала пить левофлоксацин. Модно ли пить данный антибиотик при ангине ?
Щитовидная железа
20 лет
Здравствуйте, левофлоксацин не стоит принимать при ангине, лучше панцеф 400 мг 1 таб 1 раз в сутки 10 дней, учитывая повторные ангины,вам стоит дообследоваться у лор-врача, сдать ОАК, мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из зева.