Отек после липолитиков в лицо

Добрый день. Первый раз процедуру липолитиков в лицо сделала 10.01.23 в область второго подбородка, нижнюю треть лица, носогубки, углы нижней челюсти . Липолитик был «худое лицо». Сразу стало лучше, в течение недели был виден результат. 20.01.23 повторила процедуру этим же препаратом в те же зоны лица. И вот после этой процедуры все лицо болело около недели , лицо очень сильно отекло, делала массажи , пила пару дней цетрин. Сейчас прошло больше двух недель, лицо отекшее, выглядит хуже и толще чем до начала всех этих липолитиков. Что можно сделать , чтобы вернуть лицо как было и убрать этот отек.

Гипотермоз. Инсулинорезистентность. Принимаю эутирокс и ребелсас 14 мг
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина
Липолитик работает в глубоких слоях кожи и на уровне ПЖК
Первый раз делали, все хорошо
Второй раз уже по сделанной первой процедуре
Там могут быть гематомы, отёк от прошлой процедуры не прошел и новая наслоилась, поэтому и ощущения другие
Не переживайте
Это может быть
- лимфомиозот по 20 кап 2 раза 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: траумель мазь 2 раза в день
Все будет хорошо
Необходимо время
Обязательно держите связь со своим доктором

Принятый ответ

Добрый день! Идет процесс рассасывания жира, это воспаление. Где воспаление, там отек. Занимает в среднем 3-4 недели, потом все пройдет. Принимайте Цетрин/Зиртек внутрь-он убирает лишнюю воду. Наружно можно Траумель, чтобы ускорить процесс рассасывания

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае продолжать использовать левоцетиризин.
Проводить микротоки, легкие лимфодренажные массажи.
Постепенно отеки пройдут.

Принятый ответ

Здравствуйте! А какой препарат был? «Худое лицо» это название процедуры