Послеоперационный шов,серома...

Удалили грыжу белом линии живота...потом появилась серома,боли беспокоят,с другой стороны появилось уплотнения,что делать в моем случай... каждый день ездию на перевязки,ставят какие-то турунтулы....

Не знаю
29 лет

Здравствуйте. Перевязки и ещё раз перевязки, к сожалению, что-то другого нет. Серомы при операциях на грыжах, частое явление, особенно если подкожно-жировой слой выражен. Также если используется сетка, особенно если это пластика с сеткой по типу onlay, то могут возникнать такие проблемы. Без фотографии, сложно что-то ещё подсказать