Дозировка препарата

Добрый день! Лор назначила ребенку 4 года флуимуцил антибиотик для ингаляций, но не прописала какой объем препарата налить в ингалятор. В наборе порошок 500мг и 4мл вода, после разведения, какой объем алить в ингалятор?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно набрать шприцем растворитель 4 мл и ввести в порошок, перемешать, затем набрать шприцем 1 мл и вылить в небулайзер. По 1 мл дышать два раза в день.