Нет овуляции

Мне 37 лет, 2 ребенок кесерево, 9 месяцев назад, после были проблемы с выходом лохий. Сделали чистку, потом все нормально стало. Месячные после кесарево пришли на 3 месяц, сначала мазало 3-4 дня потом обильные дней 5. Сходила на узи, сказали овуляции нет, что делать. Почему так происходит?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте, нет молоко пропало в 2 месяца.

В таком случае я смею предположить, что при данном узи обследовании овуляция или ещё не произошла, или и не произойдёт. В норме у здоровой женщины в год могут быть ановуляторные циклы 2-3 за год. Возможно у вас такая ситуация,она имеет право быть.
Рекомендую в следующем цикле провести мочевые тесты на овуляцию или фолликулометрию ,или сдать анализ крови на прогестерон за семь дней до предполагаемой менструации.
Если овуляция не произойдёт искать причину, в первую очередь обследовать гормональный фон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, на гормоны сдавала, все хорошо. Ранее такое не наблюдалось, хотим еще детей, но видимо не судьба

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, узи делали во время месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, три месяца подряд у меня месячные без овуляции.

Для того чтобы определить была ли овуляция, необходимо проводить узи на 21-й день менструального цикла, или за семь дней до предполагаемой менструации, а не в дни месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, это тоже делала

Воз рекомендует планировать беременность через 18-24 месяца после кесарева сечения .
Подождите хотя бы год и организм восстановится,сейчас он не готов к новой беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, и на 21 делали, нет овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, я не спешу, меня беспокоит, что я не смогу забеременеть ?

Еще рано ставить такой вердикт ,организм восстанавливается после кесарева сечения ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё не прошло и года после родов. Цикл восстанавливается в течение года после завершения грудного вскармливания. Соответственно овуляции может пока не быть. В норме у здоровой женщины може быть 2 ановуляторных цикла в году. То, что на 1 узи не было овуляции- вовсе не говорит, что их и далее не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, в течении 3-х месяцев на узи ходила, ни одной овуляции небыло

А прикрепите узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить последние протоколы узи к вопросу? Менструации всегда вовремя приходят или с задержками? Не было операций на яичниках или в брюшной полости?

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение 6 месяуев-года после родов цикл восстанавливается. У вас ещё было выскабливание. сдайте гормоны на 2-3 день цикла фсг,лг, эстрадиол, прогестерон, пролактин, ттг, вит д , анализ крови общий

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляции могут не быть циклов 2 3 , на самостоятельную беременность даётся год, при активной половой жизни, т.е раз в 2-3 дня,