Нет овуляции
Здравствуйте!У меня её регулярный менструальный цикл.Врач назначила мне пить утрожестан 100 мг с 14-25 дц,кок (Делсия) с 1- по 21 дц.При планировании беременности сказала отменить кок.Сейчас планирую беременность,кок отменила,пью только утрожестан.3 месяца нет уже овуляции.Смотрела по тестам.Что посоветуете ? В 22г сдавала последние анализы.Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день, 13-16 день и на 22-24 день менструального цикла
Анализ на половые гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон
Екатерина, узи прикрепили,и гормоны с 2022 г тоже
Узи нужно сделать и в середину цикла для фолликулометрии
И гормоны свежие
Екатерина, узи сделано было в середину цикла
22.10 менструация
25.10 направление
Екатерина, это дата направления,а узи было сделано 07.11.2023
Узи соответствует нормальной картине менструалтного цикла
Как давно планируете беременность?
Екатерина, в ноябре начали
Екатерина, точнее в конце октября
У вас еще совсем мало времени прошло от момента планирования
Екатерина, скажите пожалуйста а утрожестан не будет подавлять овуляцию?
Нет
Он не влияет на овуляцию
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Узи потворите в середине цикла в течение 2-3 циклов
Принятый ответ
Здравствуйте, если цикл регулярный, то при планировании беременности препараты прогестерона без показании не принимают,
Принятый ответ
Здравствуйте!Тесты на овуляцию не всегда достоверны,так как они реагируют на повышение ЛГ. Рекомендую Вам пройти фолликулометрию на протяжении 3-х циклов подряд с 8-го дмц,при отсутствии овуляции провести стимуляцию овуляцию.