Геморрой при планировании беременности
Добрый день. Во время беременности появился наружный геморрой, с тех пор прошло 4 года. Сейчас планирую 2 беременность, геморрой не мешает жить, но бывает примерно раз в полгода он обостряется, мажу мазью. Нужноли обращаться к проктологу? Необходимо ли делать перед беременностью операцию? Может дадите какие-то советы по моему случаю, чтобы 2я беременность прошла без осложнений в этом направлении?
Нет
29 лет
Добрый день Анастасия.
Для точных советов нужно видеть проблему. Если есть возможность прикрепите фото этого геморроя. Это можно сделать конфиденциально в личной консультации онлайн, здесь на сайте. Или в общем чате.