Вскочил прыщик на лобке и не проходит
Вскочил прыщик на лобке, примерно 3 месяца назад, не беспокоит, не чешется, но и не проходит, что это может быть, я предпологаю, что после бритья. Мазала хлоргексидином, но ничего не помогло, что это может быть?
Здравствуйте! Ирина приложите фото по возможности ! Обрабатывайте Мирамистином и мажьте мазью Левомеколь 3раза в сутки 5-7дней
Ирина,здравствуйте
Приложите фото
Светлана Александровна, фото прикрепила
Ирина,на фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Здравствуйте, приложите фото
Елена, фото прикрепила
Это фолликулит ( воспаление волосяного фолликула). Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?
Здравствуйте, Ирина
Это фолликулит
Причина: неправильное направление бритвы и волосы врастают и воспаляются
- левомеколь 2 раза 5-7 дней
Затем димексид гель 2 раза 5 дней для полного рассасывания
Рассмотрите др методы удаления волос: лазерная эпиляция
Виктория, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье?
Добрый день, Ирина.
На фото фолликулит ( воспаление устья волосяного фолликула).
Возможно травмировали при бритье, или есть тесная одежда.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, свободная хб одежда, пока не брить данную зону.
Наружно: раствор фукорцина или водный хлоргексидин 3 раза в день 5-7 дней, сверху через 10 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней точечно.
Олеся, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Это воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не давить.
Здравствуйте. Рекомендуется пользоваться эпилятором. Данный элемент смазываем раствором Хлоргексидина 2 раза в день.