Желтушка у малыша
Добрый день! Ребенок родился 13.12.22. Билитест на 5.02.23 показал 8,3. До этого 10 днкй пили урсофальк (анализ крови показывал 117). Как можно продолжить лечение? Надо ли пить лекарства или полежать под лампой?
Сахарный диабет 2 го типа
31 год
Здравствуйте! Результаты билитеста не очень точные, лучше контролировать уровень билирубина в крови.
Препаратами желтуху не лечат, билирубин выводится с мочой и калом, поэтому нужно чаще прикладывать к груди или поить водой, если на ИВ. Фототерапия показана при уровне билирубина выше 160.