Консультация терапевта /

Низкий калий , магний, натрий — вопрос №1262342

Добрый вечер, просьба расшифровать результаты анализов. Есть небольшая слабость , бывает как теряюсь ... Немеют кисти рук, то левая, то правая, потею ... Сильно переживала из-за низкого пульса , но сейчас уже обследовалась и проконсультировалась с кардиологом, успокоилась на эту тему. Сдала анализы, клинический , биохимический, витамины... И увидела небольшие понижения , а в клиническом наоборот повышение. Просьба расшифровать и такой вопрос.. Восполнить калий, магний, натрий можно продуктами? Я плохо переношу Панангин, у меня пульс итак низкий , а после панангина слабость сильная, усталость... Пью витамин Д 2000 ед

Возраст: 24

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Натрий и калий намеренно повышать не нужно. Достаточно диеты с включением сухофруктов по ложке в день например.
Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца, так как в тканях он ещё ниже чем в крови. Нужно восполнить его уровень. Препарат укрепляет сердечную мышцу.
В остальном анализы крови в норме.
Клиент
Анна, добрый вечер, проблема с приёмкой магния , пробовала и магнерот и Панангин плохо переношу их, появляется сильная слабость. У меня низкий пульс и кардиолог сказала если плохо переношу, то не пить. Как то можно поднять магний другим способом?

Терапевт, Кардиолог
Диетой. Тогда только питанием. Ложка сухофруктов в день по утрам, это природный источник микроэлементов, орехи, какао на молоке, отруби, полноценно и сбалансированно питаться.
Клиент
Анна, попробую продуктами , через месяц пересдам анализ ... Если не получится , то буду пробовать пить таблетки (
Спасибо вам !! А такое количество витаминов не сильно опасно? У меня может быть из-за недостатка магния низкий пульс ?
Терапевт, Кардиолог
Нет, это не опасно. Снижение мизерное, не критичное. Все нормализуется с помощью диеты. Пульс низкий не из - за этого. Проверьте функцию щитовидной железы ТТГ и сделайте суточный мониторинг экг по методу холтера. Если все нормально, значит возможно Ваша физиологическая особенность.
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, все проверяла и холтера 2 и щитовидку - все хорошо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария. Рекомендую прием препарата поливитаминно-минерального комплекса Супрадин на месяц. Из продуктов рекомендую курагу, изюм, бананы, малина, клубника, ежевика, кунжут, орехи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте, анализы в целом хорошие, при непереносимости некоторых препаратов компенсировать витамины можно питанием-в Вашем случае сухофруктами, можно брать курагу, изюм, орехи, здоровья!