Как повысить витамин D

Здравствуйте! Сдала витамин D, показало недостаток (29,20). Хотелось бы понять какую дозу стоит принимать чтобы повысить значение. Мне 32. Планирую пить аквадетрим. Также хотелось бы узнать, возможно ли принимать витамин Д с препаратами, повышающими железо?

Нет
32 года

Здравствуйте, при такой цифре необходимо принимать препараты витамина д в дозировке 7000 ед ежедневно в течение месяца, потом перейти на профилактическую дозировку 2000 ед ежедневно в. Препараты витамина д полностью совместимы с препаратами железа

Доброе утро, Яна. Оптимальный уровень витамина Д в организме 30-100 нг/мл. Рекомендую принимать витамин Д по 7 тыс/МЕ 1 раз в день/месяц, затем контроль анализа. Можно принимать витамин Д и железо параллельно. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте! При дефиците витамина Д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 8 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами, с железом совместим, здоровья!

Здравствуйте. Витамин Д 7000 МЕ месяц, далее контроль. с препаратами железа лучше разводить во времени по 2-3 часа, так лучше усвоение будет.