Белое пятно с красной оконтовкой.

Узловая эритема.В ОАК ЕО 0,87, МО % 2,4, ЕО % 12, 4, СРБ 4, РФ 13, 80, Мочевая,кислота 338, Иммуноглобулин Е 11, 47, АЦЦП 7, катионный белок 47, 50. Что это? Прошу пояснений и как можно полечиться? Может ли на анализы повлиять молочница ?

Тонзилит
47 лет

Добрый вечер. Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

Ирина, анализы прикрепила.

Доброе утро. Вам нужна очная консультация врача аллерголога, дерматолога, обследование на гельминты, БХ анализ крови( АЛТ, АСТ, общий билирубин и фракции, мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза). УЗИ ОБП. По ОАК признаки эозинофилии, остальные показатели в пределах допустимой нормы.

Ирина, дерматолог поставил диагноз неспецифическое воспаление. И что делать ?

Прикрепите пожалуйста консультацию дерматолога

Ирина, что нужно сдать на гельминты?

Нужно сдать анализ крови и кала.

Ирина, анализ крови на гельминты выше иммуноглоьулин Е, и Э.катионный белок? Что ещё нужно?.

Ирина, к сожалению осталось у врача, сдавала мазки, ни лишая, ни грибов не подтвердилось.Зуда нет.

Консультация аллерголога.

Увидела результаты БХ, всё в норме!

Ирина, а герпес на губах может быть от простуды ? и как его лечить.

Здравствуйте. Причинами обострения герпеса могут быть, стресс или эмоциональное расстройство, простуды, грипп и т.д.
По поводу лечения нужно обратиться к инфекционисту.

Ирина, спасибо огоомное.

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья.

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты анализов.

Анна, анализы прикрепила.

Здравствуйте! Признаки аллергизации, признаки воспалительного процесса или недавно перенесенного воспаления.
Узловая эритема-это официальный диагноз?
Молочница может давать воспалительную реакцию и повышение СРБ.

Евгения, эритема- дигноз предположительный. А чем лечить? Или это может уйти без лечения? Может изменить питание? Или а какому врпчу обратиться? Какие анализы нужно сдать, чтобы понять на что аллергия?

Евгения, как понять какое воспаление? Пятно держится,уже полгода. Тонзилит регулярно.Что предпринять?

Евгения, чем лечить молочницу? От чего она?

Здравствуйте! Обратиться необходимо к аллергологу, возможно, Вам поставят аллергопробы. Я бы ещё порекомендовала сходить к другому дерматологу.
По поводу молочницы обратитесь к гинекологу, сдайте мазок, лечение в зависимости от результатов.
Ограничьте сахар и сладкое в рационе, употребляйте больше кисломолочных продуктов.

Евгения, добрый день, а чем лечить хронический тонзилит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Все зависит от состояния миндалин, количества обострений и формы обострений.
Лечение бывает консервативное, обычно лор промывает миндалины, потом назначает препарат, например, имудон на длительный приём.
Если состояние миндалин не позволяет их лечить консервативно, рекомендуют удаление.